Актуально
Омские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодовСербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Совет директоров ОАО «ТГК-1» одобрил создание ООО «Кольская тепловая компания» — дочернего общества ОАО «Мурманская ТЭЦ«. Как сообщает пресс-служба компании, такое решение было принято на заседании в рамках реализации мер по оптимизации издержек Мурманской ТЭЦ.
На баланс вновь создаваемого дочернего общества планируется передать электрические котельные ОАО «Мурманская ТЭЦ«, тем самым отделив их от мощностей, работающих на топочном мазуте. В сообщении отмечается, что новая структура активов позволит повысить прозрачность деятельности и эффективность управления затратами ТЭЦ, а также оптимизировать работу по установлению экономически обоснованных тарифов на производство тепловой энергии в Мурманской области.
ОАО «Мурманская ТЭЦ» (входит в ОАО «ТГК-1») создано в результате реорганизации ОАО «Колэнерго» в форме выделения и зарегистрировано в качестве юридического лица 1 октября 2005г. Основными видами деятельности являются производство электрической и тепловой энергии, а также передача и поставка тепловой энергии потребителям. ТЭЦ является одним из основных источников теплоснабжения Мурманска, обеспечивая около 70% тепловой нагрузки города. Чистый убыток ОАО «Мурманская ТЭЦ» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2010г. возрос в 8,3 раза и достиг 450 млн 763 тыс. руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Омские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодов
В полной готовности находятся 214 бригад, в составе которых 900…
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…