Актуально
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Начинающийся в Орловской области весенний паводок угрожает и объектам энергетики. В целях обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетевых объектов в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» реализуется комплекс противопаводковых мероприятий.
В частности, оперативно-выездные бригады укомплектованы необходимым инструментом и материалами. На случай чрезвычайных ситуаций подготовлены к эксплуатации лодки, спасательные средства и автотранспорт. Определены места возможного затопления электроподстанций и линий электропередачи.
По данным МЧС, подъем воды выше критического уровня ожидается в двух населенных пунктах региона – это деревни Касьяновка Орловского района и Петрушково Шаблыкинского района.
«Особо напоминаю населению, что в случае угрозы затопления здания, необходимо полностью его обесточить, а после схода воды вся электропроводка и электроприборы должны быть проверены специалистами», – подчеркнул начальник Управления обеспечения экономической безопасности и режима Орелэнерго Павел Любимов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…