Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
В Ростовской области грозовой сезон начинается с середины апреля и продолжается до ноября. Для любой энергокомпании этот период — один из самых напряженных. Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» начали заблаговременную подготовку распределительного сетевого комплекса области к его прохождению.
В комплекс подготовительных мер включены проверки средств защиты оборудования подстанций от перенапряжения, изоляции воздушных линий, заземления грозотросов и молниеотводов. Кроме того, приводятся в готовность регистраторы аварийных событий, осциллографы, фиксирующие приборы и устройства определения мест повреждения на линиях электропередачи. Проводится ревизия и создается резерв разрядников, ограничителей перенапряжения и элементов воздушных линий электропередачи, наиболее подверженных повреждениям в грозовой период. К числу важных мероприятий относятся внеочередные инструктажи и тренировки оперативного персонала по определению поврежденных участков ВЛ и отработке действий в грозовых условиях.
Используется и положительный опыт прошлых лет. В 2009 подготовительная работа велась с использованием карт районирования по среднегодовой продолжительности гроз и повторяемости количества грозовых дней. В результате проведенного анализа энергетикам филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» удалось сократить количество отключений воздушных линий 35-110 кВ во время гроз на треть по сравнению с показателем 2008 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.