Свежее
На 20 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области выполнят ремонт проводаЧистая прибыль Башнефти по МСФО в 2024г снизилась на 41%Шахта «Комсомольская» в Воркуте работает в обычном режиме, кроме аварийного участкаЗапасы газа в ПХГ Европы опустились до 34%ЕС может использовать ПХГ Украины для хранения газа из Турции и ГрецииВ Улан-Баторе переведут на отопление газом из РФ до 50 тыс юрточных домохозяйств
ОАО «ТГК-14» оспаривает правомерность постановления мэрии Улан-Удэ №207 от 17.05.2011 года о присвоении ООО «Тепловая компания» статуса единой теплоснабжающей организации (ЕТО), сообщает пресс-служба ТГК-14.
Пункт 28 ст. 2 закона «О теплоснабжении» 190-ФЗ гласит о том, что «Единая теплоснабжающая организация в системе теплоснабжения (далее — единая теплоснабжающая организация) — теплоснабжающая организация, которая определяется в схеме теплоснабжения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на реализацию государственной политики в сфере теплоснабжения (далее — федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на реализацию государственной политики в сфере теплоснабжения), или органом местного самоуправления на основании критериев и в порядке, которые установлены правилами организации теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации».
Поскольку по состоянию на настоящий момент правила организации теплоснабжения Федеральным Правительством не утверждены, постановление мэрии Улан-Удэ №207 от 17.05.2011 года о наделении ООО «Тепловая компания» статусом единой теплоснабжающей организации принято органом местного самоуправления с превышением полномочий.
– В судебной практике имеются прецеденты отмены подобных решений городских администраций, сообщил заместитель генерального директора ОАО «ТГК-14» по экономике и финансам Евгений Жубанов. – В частности, 7 февраля 2011 года Арбитражный суд Республики Хакассия при аналогичных обстоятельствах отменил постановление администрации г. Абакана о наделении статусом ЕТО, номер дела А74-3982/2010.
«ТГК-14» подало исковой заявление в Арбитражный суд Республики Бурятия о признании постановления администрации Улан-Удэ несоответствующим закону Российской Федерации. Дата рассмотрения дела назначена на 06 июля 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 20 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области выполнят ремонт провода
Наибольший объем работ предстоит провести на ЛЭП 330 кВ, отходящих…
Чистая прибыль Башнефти по МСФО в 2024г снизилась на 41%
До 104,7 млрд руб.
Шахта «Комсомольская» в Воркуте работает в обычном режиме, кроме аварийного участка
В шахту спустилась комиссия в составе специалистов компании и Ростехнадзора…
Запасы газа в ПХГ Европы опустились до 34%
С начала отопительного сезона нетто-отбор (разница между объемом отбора и…
ЕС может использовать ПХГ Украины для хранения газа из Турции и Греции
С последующим транзитом в Европу.
В Улан-Баторе переведут на отопление газом из РФ до 50 тыс юрточных домохозяйств
К зимнему сезону 2025–2026 гг.