Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга завершает строительство и готовит к вводу в эксплуатацию один из важнейших объектов инфраструктуры Ростова-на-Дону — подстанцию «Центральная» напряжением 110 кВ.
Подстанция «Центральная» с установленными на ней двумя трансформаторами по 40 МВА и построенная в самом центре г. Ростова-на-Дону будет введена в эксплуатацию в июне 2011 года. Ее ввод не только ликвидирует перегрузки подстанций расположенных в центральной части донской столицы и повысит качество электроснабжения существующих потребителей центра города, но и позволит присоединить к электрической сети новые многоквартирные дома и жилищные комплексы, возведенные в городском центре.
При строительстве подстанции применялись самые современные (передовые) разработки в области энергетического оборудования. В качестве устройств релейной защиты и автоматики на подстанции «Центральная» применены новейшие микропроцессорные устройства защиты энергетического оборудования. При этом основные защиты кабельных линий напряжением 110 кВ будут иметь оптические каналы связи между полукомплектами, установленными на соседних подстанциях. Установка данного оборудования позволит значительно улучшить надёжность работы системы энергоснабжения центральной части города Ростова-на-Дону.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…