Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга завершает строительство и готовит к вводу в эксплуатацию один из важнейших объектов инфраструктуры Ростова-на-Дону — подстанцию «Центральная» напряжением 110 кВ.
Подстанция «Центральная» с установленными на ней двумя трансформаторами по 40 МВА и построенная в самом центре г. Ростова-на-Дону будет введена в эксплуатацию в июне 2011 года. Ее ввод не только ликвидирует перегрузки подстанций расположенных в центральной части донской столицы и повысит качество электроснабжения существующих потребителей центра города, но и позволит присоединить к электрической сети новые многоквартирные дома и жилищные комплексы, возведенные в городском центре.
При строительстве подстанции применялись самые современные (передовые) разработки в области энергетического оборудования. В качестве устройств релейной защиты и автоматики на подстанции «Центральная» применены новейшие микропроцессорные устройства защиты энергетического оборудования. При этом основные защиты кабельных линий напряжением 110 кВ будут иметь оптические каналы связи между полукомплектами, установленными на соседних подстанциях. Установка данного оборудования позволит значительно улучшить надёжность работы системы энергоснабжения центральной части города Ростова-на-Дону.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…