Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Юга приступили к ремонту автотрансформатора 501 МВА на подстанции 500 кВ Тихорецк в Краснодарском крае. Своевременное проведение ремонта позволит успешно пройти как летний период повышения нагрузок в связи с активным использованием в южном регионе охлаждающих кондиционеров, морозильных камер, вентиляторов и прочей промышленной и бытовой техники, так и подготовиться к новому осенне-зимнему периоду 2011-2012гг..
В ходе диагностической проверки автотрансформатора, проведенной МЭС Юга в 2010 году, были выявлены внутренние дефекты оборудования. На основании проведенного обследования была составлена программа проведения ремонтных работ со вскрытием оборудования. В рамках работ будут выполнены: осмотр активной части, полная дегазация и регенерация масла, замена уплотнителей и резиновых прокладок, ревизия устройств регулировки под нагрузкой, замена силикагеля, проверка герметичности оборудования, замена кабелей вторичных цепей. Работы будут проведены в течение месяца.
Подстанция 500 кВ Тихорецк общей трансформаторной мощностью 2001 МВА была построена в 1960 году. Своевременное проведение ремонта автотрансформаторного оборудования повысит надежность электроснабжения северных и западных районов Краснодарского края, а также крупных промышленных потребителей региона, среди которых ОАО «Тихорецкий машиностроительный завод им.В.Воровского» — производитель железнодорожной техники, ООО «Нефтегазмаш — Технологии», Тихорецкий филиал «Роснефть — Кубаньнефтепродукт», 14 региональных пищевых и перерабатывающих предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…