Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
МЭС Сибири приступили к монтажу нового автотрансформатора мощностью 200 МВА на реконструируемой подстанции 220 кВ Чесноковская (Алтайский край). Работы выполняются в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании.
В настоящее время новый силовой агрегат мощностью 200 МВА установлен на заранее подготовленный фундамент, начат монтаж навесного оборудования. Монтаж и включение в работу первого нового автотрансформатора мощностью 200 МВА Западно-Сибирское предприятие МЭС Сибири выполнило в декабре 2010 года.
Реконструкция подстанции 220 кВ Чесноковская началась в 2009 году. В настоящее время на энергообъекте выполнена основная часть работ по реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ, осуществляются монтаж и наладка новых устройств релейной защиты автоматики в здании общеподстанционнного пункта управления (ОПУ). Построены и введены в работу комплектное распределительное устройство (КРУН) 35 кВ, два пожарных резервуара, насосная станция пожаротушения, камера переключения задвижек, маслосборник. Выполняются работы по ремонту здания ОПУ, строительству здания проходной и наружного ограждения. Полностью реконструкция подстанции будет завершена к 2012 году.
Подстанция 220 кВ Чесноковская мощностью 250 МВА была построена в 1963 году. Она является важнейшим питающим центром Барнаульского энергоузла. От надежной работы этой подстанции зависит электроснабжение промышленных и социальных объектов севера и востока Алтайского края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…