Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
25 марта на Кызылской ТЭЦ проведено тренировочное пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в турбинном цехе.
Цель занятия – отработка взаимодействия дежурного персонала станции с оперативными службами пожаротушения г. Кызыла в случае возникновения пожара.
В ходе занятия решались следующие задачи: совершенствование навыков работы оперативного штаба пожаротушения; тренировка личного состава пожаро-спасательных подразделений МЧС РТ по тушению пожара на энергетическом объекте и проведению спасательных и эвакуационных работ; совершенствование практических навыков руководящего состава подразделений МЧС по тушению условного пожара в турбинном цехе ТЭЦ.
Руководил занятием начальник ОФПС по охране г. Кызыла подполковник внутренней службы В.Б.Ажи.
По «легенде» пожарно-тактического занятия, в турбинном цехе Кызылской ТЭЦ от повышенной вибрации нарушилась подача масла, вследствие чего произошло разрушение маслопровода ТГ-3 и аварийный выброс масла. В результате его попадания на работающий ТГ-4 произошло возгорание.
Начальник смены станции предпринял первоначальные действия по тушению «пожара», сообщил в ЕДДС г. Кызыла и оповестил руководство станции. На «пожар» прибыли подразделения ПЧ-1 и ПЧ-2 г.Кызыла. Начальник смены станции доложил обстановку. После чего звено ГДЗС произвели разведку и выяснили, что горит турбинное масло на площади 120 кв.метров. Далее действия были таковы: произвели остановку турбогенераторов и обесточили кабели. Службы пожаротушения приступили к ликвидации «пожара».
С учебным пожаром огнеборцы справились за 50 минут, сработали оперативно и слаженно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.