Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
После завершения половодья на Нижегородской гидростанции начался этап активной реализации производственной программы в части технического перевооружения и ремонтных работ.
Выведен в плановый капитальный ремонт гидроагрегат №8. Кроме типового перечня работ по ремонту всех узлов и вспомогательных систем генератора, будет модернизирована система регулирования агрегата путем замены колонки гидравлического регулятора. В результате не только повысится надежность узла, но и более эффективно будет осуществляться регулирование частоты и мощности. Завершить ремонт планируется в начале октября 2011 года. Все остальные гидроагрегаты станции пройдут текущие ремонты в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок.
«Годовой график ремонтов основного и вспомогательного оборудования согласован с ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы», и его реализация не помешает гидростанции выполнять задачу регулирования стока реки и выработки энергии», — отметил главный инженер Нижегородской ГЭС Юрий Партола.
Более трети запланированных на ремонтную кампанию-2011 финансовых вложений (44 млн. руб.) будет направлено на техническое обслуживание и текущие ремонты гидротехнических сооружений: земляных плотин, магистрального канала, бетонных сооружений. Регулярные ремонтные мероприятия на ГТС обеспечивают надежность всего гидроузла в целом. Эти работы носят сезонный характер и завершатся до наступления холодов.
В сентябре закончатся работы по замене трансформаторов собственных нужд гидростанции, необходимых для бесперебойного снабжения электроэнергией комплекса технологического оборудования ГЭС. Продолжается реконструкция системы оперативного постоянного тока.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…