Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
«Сургутнефтегаз» намерен обеспечить уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) не ниже 95,6%.
По итогам 2009 года уровень использования попутного газа «Сургутнефтегаза» составлял 96,9%.
В 2010 году объемы производства газа составили более 13 млрд кубометров. На собственных газоперерабатывающих мощностях переработан максимальный для компании объем — 7,3 млрд кубометров, что составляет порядка 55% от объема производства газа.
Планируемый объем инвестиций в поддержание основных фондов переработки газа составит в 2011 году около 174 млн рублей, объем переработки газа может достичь 7,1 млрд кубометров.
В 2011 году выработка собственной электроэнергии составит более 4 млрд кВт.ч, что обеспечит около 34% общего энергопотребления компании. В ближайшие два года компания планирует ввести в эксплуатацию две газотурбинных электростанции на Вачинском и Восточно-Сургутском месторождениях общей мощностью 72 МВт.
В 2010 году объем выработанной электроэнергии увеличился на 12,5% и составил более 3,6 млрд кВт.ч, 32% в общей структуре потребления. В 2010 году введено в эксплуатацию две газотурбинных электростанции на Рогожниковском и Северо-Лабытьюганском месторождениях мощностью 36 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.