Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Ликвидация экологического ущерба, нанесенного при строительстве нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО), обойдется в 259 миллионов рублей, сообщил глава Росприроднадзора Владимир Кириллов.
«Были выявлены (при проверке трассы ВСТО инспекторами Росприроднадзора) существенные нарушения, загрязнения рек, разливы нефти в лесах и на землях. Но все эти вопросы были решены. Было направлено 259 миллионов рублей на устранение этих нарушений», — сказал Кириллов на пресс-конференции в Москве.
Глава Росприроднадзора отметил, что проверки проводились в 2009-2010 годах, в частности, было выявлено загрязнение реки Иенчик, притока Лены нефтепродуктами. Кроме того, на 1350 километре трассы, в Ленском районе был зафиксирован разлив нефти.
По итогам проверок, было выявлено более 12 предписаний, был заключен договор на ликвидацию последствий на общую сумму 259 миллионов рублей.
Проект строительства трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» реализуется для транспортировки российской нефти на рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также для обеспечения ее поставок на внутренний рынок страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…