Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
В Самарской области состоялось заседание координационного совета при Министерстве промышленности, энергетики и технологий, на котором был принят проект схемы и программы развития электроэнергетики Самарской области на 2011-2015г.г. В мероприятии под председательством министра промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислава Капустина приняли участие представители филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги, а также системного оператора, распределительных и сетевых компаний региона.
Новая программа разработана совместно краевыми министерствами градостроительства, промышленности инноваций и науки, ЖКХ, РЭК Самарской области, Системным оператором, основными энергетическими и газораспределительными компаниями, работающими на территории региона. Принятие документа необходимо для координации действий по развитию объектов электроэнергии (строительство новых объектов и вывод из эксплуатации неэффективных, устаревших) и необходимых электросетей с учетом потребностей потребителей Самарской области.
Главными задачами программы перспективного развития электроэнергетики являются обеспечение надежного функционирования ЕЭС в долгосрочной перспективе, баланса между производством и потреблением, предотвращение возникновения локальных дефицитов и ограничений пропускной способности сетей, скоординированное планирование строительства и ввода в эксплуатацию, а также вывода из эксплуатации объектов сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей.
Утвержденная программа станет основой для разработки инвестиционных программ энергетических компаний, в том числе МЭС Волги. В частности, новая схема развития региона показала необходимость реконструкции подстанции 220 кВ Южная со строительством второго захода транзитной линии электропередачи 220 кВ Кинель – Уральская. Кроме того, за счет развития электросетей 110 кВ и перераспределения нагрузки, отпадает необходимость реконструкции подстанции 500 кВ Азот с установкой второго автотрансформатора мощностью 250 МВА и строительства второй цепи линии электропередачи 220 кВ Кубра – Сызрань в рамках выдачи мощности Сызранской ТЭЦ.
Самарская область, наряду с другими семью регионами Среднего Поволжья, входит в зону ремонтно-экплуатационной ответственности МЭС Волги. На территории области с численностью населения более 1,5 млн человек расположены три подстанции 500 кВ и 18 подстанций 220 кВ, а также около 3000 км линий электропередачи 220-500 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…