Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» в течение 2011-2012 годов инвестирует более 1 миллиарда долларов в проекты в Западной Африке, сообщил журналистам в кулуарах инвестфорума «Россия зовет!» заместитель начальника главного управления стратегического развития и инвестиционного анализа компании Андрей Гайдамака.
«Там более миллиарда долларов инвестиций», — сказал он.
«Там сейчас бурится еще одна скважина и после завершения переговоров с новым правительством Кот-д’Ивуара мы приступим к бурению скважины там», — сказал Гайдамака.
Кроме того, по его словам, компания активно работает в Гане.
«Проводим там различные работы», — сказал он.
В начале апреля текущего года «ЛУКОЙЛ Оверсиз» (стопроцентное дочернее предприятие ЛУКОЙЛа) официально объявила о наступлении форс-мажорных обстоятельствах в соответствии с условиями соглашения о разделе продукции (СРП) в отношении оффшорных геологоразведочных проектов в Кот-д’Ивуаре. В декабре 2010 года на выборах в стране одержал победу Алассан Уаттара, однако его соперник Лоран Гбагбо отказался передать власть, что привело к народным волнениям, которые начались еще в ноябре. В результате беспорядков, последовавших за президентскими выборами, погибли около тысячи человек, миллионы были вынуждены покинуть свои дома.
Ранее ЛУКОЙЛ назвал продолжение геологоразведочных работ на глубоководном шельфе Западной Африки одной из основных задач на 2011 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.