Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Индийское правительство может начать продажу части своей доли в нефтегазовой госкомпании Oil and Natural Gas Corp (ONGC) ближе к середине июля 2011 года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на руководство компании.
В начале 2011 года сообщалось, что правительство Индии намеревалось начать процесс продажи части своей доли в ONGC 24 января и завершить его к концу марта в рамках стратегии по частичной приватизации государственных нефтегазовых компаний, нацеленной на сокращение дефицита бюджета. В сентябре 2010 года сообщалось, что будет продано 5% из 74,14% госпакета.
Как пишет Рейтер, от данной сделки правительство планирует привлечь 2,8 миллиарда долларов, что соответствует запланированному ранее диапазону в 2,8-3,1 миллиарда долларов.
Кроме того, власти Индии планируют также приватизировать 10% из своего 79%-ного пакета в Indian Oil Corporation (IOC) стоимостью 2,2 миллиарда долларов. Для продажи пакета акций IOC наняла шесть банков, включая Bank of America-Merrill Lynch, Citigroup и ICICI Securities.
В общей сложности, Индия планирует приватизацию долей в 60 государственных активах на сумму около 8,56 миллиарда долларов в целях финансирования системы социального обеспечения и инвестиций в инфраструктуру.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…