Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
В «МРСК Сибири» разработана Программа перспективного развития систем учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии на 2010-2015 годы.
26 марта 2010 года в г. Кемерово состоялось расширенное заседание Правления ОАО «МРСК Сибири», на котором предварительно утвержден отчет по исполнению бизнес-плана, а также отчет по исполнению инвестиционной программы за 2009 год. Правление рассмотрело Программу перспективного развития систем учета электроэнергии. Программа перспективного развития систем учета электроэнергии предусматривает модернизацию существующего учета электроэнергии, установку комплексов учета электроэнергии на границе балансового раздела, развитие технического учета и внедрение автоматизации систем учета электроэнергии.
Финансирование программы в 2010 году составит 408,5 млн рублей. Экономический эффект программы будет складываться из увеличения выручки, дохода от роста полезного отпуска и экономии от покупки потерь. Ожидаемое снижение потерь электроэнергии за 2010-2015 годы составит 1 879 млн кВтч, что означает снижение затрат на 2,9 млрд рублей.
«Целью компании в 2010 году является исключение безучетного энергопотребления, а также полное устранение потерь во внутридомовых сетях, — пояснил генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко. — Необходимо создать условия для того, чтобы безучетное потребление населению было экономически невыгодно. В соответствии с действующим законодательством установка приборов учета находится в зоне ответственности потребителей».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.