Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В связи со снижением приточности в водохранилище и предстоящим вводом в эксплуатацию после проведения планово-предупредительного ремонта ГА№4 на Саяно-Шушенской ГЭС прекращены холостые расходы воды. Эксплуатационный водосброс переведен в оперативный резерв. Транзит приточных вод осуществляется через водопропускные тракты трех действующих гидроагрегатов станции, сообщает пресс-служба РусГидро.
По состоянию на 23 мая 2011г. приточность в водохранилище СШГЭС составляет 2100 м?/c. Пропуск воды в нижний бьеф осуществляется в объеме — 1022 м?/c через агрегаты ГА3, ГА5 и ГА6, введенные в эксплуатацию в 2010 году. Уровень верхнего бьефа составляет — 502,36 м.
Пропуск весеннего половодья через гидротехнические сооружения Саяно-Шушенской ГЭС осуществляется в штатном режиме. Специалисты станции проводят полный комплекс необходимых мероприятий по контролю уровней притока, регулированию расходов воды в нижний бьеф и обеспечению нормального функционирования ГТС станции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…