Свежее
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Стоимость строительства нефтепровода Заполярье-Пурпе составит порядка 115 млрд руб. Об этом сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин.
«Там более жесткие условия работы, которые требуют больше затрат», — отметил И. Сечин.
Касаясь вопроса финансирования проекта, И. Сечин заявил, что реализовать его возможно за счет самофинансирования «Транснефти». При этом реализовать проект можно и при участии нефтяных компаний. «И тот и другой вариант возможны»,- заявил вице-премьер РФ. Но в целом такой проект может быть реализован за счет самофинансирования «Транснефти», подчеркнул Сечин.
Также он рассчитывает, что ввод месторождений и ввод инфраструктуры будут синхронизированы. «Мы обратим внимание, на выполнение нефтяными компаниями лицензионных соглашений «,- отметил И.Сечин.
Глава «Транснефти» Николай Токарев добавил, что практически уже согласована с нефтяными компаниями модель финансирования проекта, в рамках которой финансирование будет осуществлять «Транснефть», а затем на основе согласованного тарифа компания будет получать компенсацию затрат. При этом нефтяные компании берут на себя обязательства по объему прокачки. «Нас такой паритет интересов устраивает»,- заявил Н.Токарев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.