Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
ОАО «Холдинг МРСК» обратилось в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) за разрешением на размещение и обращение ценных бумаг за пределами РФ. Как говорится в сообщении холдинга, всего за рубежом предполагается разместить 10 млрд 260 млн 438 тыс. 496 обыкновенных акций и 518 млн 787 тыс. 346 привилегированных акций номинальной стоимостью 1 руб. Ценные бумаги планируется разместить на Лондонской фондовой бирже.
Напомним, уставный капитал ОАО «Холдинг МРСК» составляет 43 млрд 116 млн 903 тыс. 368 руб. и разделен на 43 млрд 116 млн 903 тыс. 368 акций номинальной стоимостью 1 рубль, включая 41 млрд 041 млн 753 тыс. 984 обыкновенные и 2 млрд 075 млн 149 тыс. 384 привилегированные акции. Таким образом, холдинг МРСК планирует к размещению за рубежом до 25% уставного капитала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…