Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
ОАО «Ленэнерго» планирует построить 23 новых подстанции 35-110 кВ, модернизировать около 50 энергоисточников и увеличить трансформаторную мощность более чем на 4000 МВА к 2017 году. Об этом сегодня, 18 мая 2011 года, на международной конференции «Стратегия устойчивого развития и повышения надежности электроснабжения потребителей электросетевыми компаниями» в «Ленэкспо» сообщил заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Ленэнерго» Владимир Фарафонов.
Все новые подстанции ОАО «Ленэнерго» будут работать без обслуживающего персонала благодаря современным системам телемеханики. Энергетики применяют инновационные решения: при строительстве и модернизации энергообъектов устанавливают элегазовое оборудование, при реконструкции кабельной сети Санкт-Петербурга используют современные кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена отечественных и зарубежных производителей, в Ленинградской области на воздушных линиях электропередачи 6-10 кВ устанавливают вакуумные реклоузеры. По сути реклоузер – автоматический выключатель токов короткого замыкания, причем «интеллектуальный». В случае технологического нарушения на ЛЭП – отключается лишь поврежденный участок, а не вся линия. Информация сразу же передается диспетчеру через GSM–модем и записывается в компьютер. 38 таких аппаратов уже функционируют в ОАО «Ленэнерго». Еще 41 реклоузер энергетики установят в 2011 году.
Кроме того, от импульсных и грозовых перенапряжений специалисты ОАО «Ленэнерго» устанавливают передовые устройства защиты. На подстанциях компании оборудованы современные цифровые регистраторы аварийных процессов – ЦРАП. «Мы активно применяем современное оборудование, как отечественное, так и лучшие зарубежные разработки. ОАО «Ленэнерго» сотрудничает с ведущими научно-техническими организациями региона – компания заключила договоры с ВУЗами Санкт-Петербурга для создания наилучших подходов для развития энергосистемы регионов. Применение современных решений позволяет нам обеспечивать качественное и надежное электроснабжение потребителей», – подчеркнул заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Ленэнерго» Владимир Фарафонов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.