Актуально
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для окон
ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») реконструирует в г. Сочи подстанцию 110 кВ «Альпийская», которая будет обеспечивать электроэнергией местный больничный городок.
В ходе реконструкции, которая уже началась, на подстанции будет заменено все электрооборудование. Вместо одного силового трансформатора мощностью 16 мегавольт–ампер (МВА) будет установлено два по 25 МВА. Также специалисты заменят масляные выключатели открытого распределительного устройства на современные – элегазовые и вакуумные. Они имеют более продолжительный срок эксплуатации, а отсутствие масла позволяет значительно снизить риск негативного воздействия на окружающую среду.
Помимо этого, на ПС «Альпийская» будет реконструирован общестанционный пункт управления и закрытое распределительное устройство. Данное электрооборудование выполнено с учетом последних отечественных и зарубежных разработок, а микропроцессорная защита обеспечит надежность и безопасность его эксплуатации.
Реконструкция проводится в рамках инвестиционной программы ОАО «Кубаньэнерго». Стоимость производимых работ составляет 312,6 млн. рублей, планируемый срок окончания реконструкции – конец 2012 года.
ПС «Альпийская» обеспечивает электроэнергией жилые кварталы в Центральном районе города-курорта и собственные нужды Сочинской ТЭС. Увеличение мощности подстанции позволит подключить к ней больничный городок. В его состав входят: городская больница №4, перинатальный центр, кардиология, онкологический и туберкулезный диспансеры, несколько поликлиник. Реконструкция ПС «Альпийская» позволит не только повысить качество электроснабжения данных объектов, но и создаст необходимый резерв энергомощности для их дальнейшего развития.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…