Актуально
В Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ ПолиметаллЮгра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льготТребования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервисаКомитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабженияНа ВЛ-110 кВ в центре Ростова-на-Дону установят новую анкерную опоруВнедрение новых технологий позволило РФ сохранить стабильную добычу нефти
ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») реконструирует в г. Сочи подстанцию 110 кВ «Альпийская», которая будет обеспечивать электроэнергией местный больничный городок.
В ходе реконструкции, которая уже началась, на подстанции будет заменено все электрооборудование. Вместо одного силового трансформатора мощностью 16 мегавольт–ампер (МВА) будет установлено два по 25 МВА. Также специалисты заменят масляные выключатели открытого распределительного устройства на современные – элегазовые и вакуумные. Они имеют более продолжительный срок эксплуатации, а отсутствие масла позволяет значительно снизить риск негативного воздействия на окружающую среду.
Помимо этого, на ПС «Альпийская» будет реконструирован общестанционный пункт управления и закрытое распределительное устройство. Данное электрооборудование выполнено с учетом последних отечественных и зарубежных разработок, а микропроцессорная защита обеспечит надежность и безопасность его эксплуатации.
Реконструкция проводится в рамках инвестиционной программы ОАО «Кубаньэнерго». Стоимость производимых работ составляет 312,6 млн. рублей, планируемый срок окончания реконструкции – конец 2012 года.
ПС «Альпийская» обеспечивает электроэнергией жилые кварталы в Центральном районе города-курорта и собственные нужды Сочинской ТЭС. Увеличение мощности подстанции позволит подключить к ней больничный городок. В его состав входят: городская больница №4, перинатальный центр, кардиология, онкологический и туберкулезный диспансеры, несколько поликлиник. Реконструкция ПС «Альпийская» позволит не только повысить качество электроснабжения данных объектов, но и создаст необходимый резерв энергомощности для их дальнейшего развития.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Трансформаторная мощность составила 63 МВА.
Югра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льгот
Сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.
Требования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервиса
Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
Комитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Проект ФЗ был рассмотрен на заседании Комитета 17 сентября 2025…
На ВЛ-110 кВ в центре Ростова-на-Дону установят новую анкерную опору
Для безопасного проведения работ будут введены временные ограничения электроснабжения части…
Внедрение новых технологий позволило РФ сохранить стабильную добычу нефти
Без этого добыча нефти сократилась бы примерно до 30% от…