Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Предприятия КЭС-Холдинга успешно прошли осенне-зимний период 2010-2011 гг. и начали подготовку к следующему отопительному сезону. Компания планирует вложить в программу ремонтов, технической реконструкции и перевооружения 17,9 млрд рублей. В рамках Волжской ТГК, входящей в КЭС-Холдинг, эти затраты составят 4,9 млрд рублей.
Волжская ТГК в рамках летней кампании планирует провести капитальный и средний ремонт 12 турбин совокупной мощностью 887 МВт и 25 энергетических котлов производительностью пара 7955 т/ч, а также переложить свыше 85,3 км тепловых сетей.
«В этом году мы продолжим реализацию долгосрочных программ, призванных повысить надежность генерирующего оборудования и теплотранспортной системы, — отметил
Исполнительный вице-президент ЗАО «КЭС», руководитель Волжской ТГК Владимир Дикоп. — Одной из наиболее важных работ будет техническое перевооружение турбины №4 ТЭЦ ВАЗа. Цель ремонта — восстановление ресурса турбины и повышение надежности ее работы. Планируется заменить ряд деталей, выработавших свой нормативный срок и заменить цилиндр высокого давления на новый, спроектированный с учетом более высоких требований к экономичности турбоагрегата. Техническое перевооружение турбины №4 не только позволит повысить надежность ТЭЦ ВАЗа, но и приведет к увеличению установленной мощности турбоагрегата на 8 МВт».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…