Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
МЭС Юга завершили установку микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на реконструируемой подстанции 220 кВ Витаминкомбинат в Краснодарском крае.
В рамках работ по установке устройств РЗА на подстанции 220 кВ Витаминкомбинат установлено 50 современных микропроцессорных панелей релейной защиты и автоматики. Микропроцессорные устройства РЗА создают надежные условия для диагностирования оборудования, обеспечивают автоматическую регистрацию режимов и событий, за счет уменьшенных габаритов существенно сокращают производственные площади.
Установка устройств РЗА выполнена за 8 месяцев в рамках программы реконструкции энергообъекта. Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат началась в ноябре 2008 года. За прошедшее время на энергообъекте установлены два новых автотрансформатора, в результате чего мощность подстанции увеличилась с 250 МВА до 400 МВА, элегазовые выключатели, комплектные распределительные устройства 110 и 220 кВ, система видеонаблюдения и пожаротушения. Завершение реконструкции намечено на сентябрь 2011 года.
Подстанция 220 кВ Витаминкомбинат установленной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1974 году. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения ОАО «Краснодарский завод «Нефтемаш», ОАО «Краснодарский приборный завод «Каскад», ОАО «Краснодарский компрессорный завод», ОАО «Краснодарская фармацевтическая фабрика», а также других крупных промышленных потребителей региона.
Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат входит в Соглашение с Администрацией Краснодарского края, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям потребителей региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…