Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
МЭС Юга завершили установку микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на реконструируемой подстанции 220 кВ Витаминкомбинат в Краснодарском крае.
В рамках работ по установке устройств РЗА на подстанции 220 кВ Витаминкомбинат установлено 50 современных микропроцессорных панелей релейной защиты и автоматики. Микропроцессорные устройства РЗА создают надежные условия для диагностирования оборудования, обеспечивают автоматическую регистрацию режимов и событий, за счет уменьшенных габаритов существенно сокращают производственные площади.
Установка устройств РЗА выполнена за 8 месяцев в рамках программы реконструкции энергообъекта. Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат началась в ноябре 2008 года. За прошедшее время на энергообъекте установлены два новых автотрансформатора, в результате чего мощность подстанции увеличилась с 250 МВА до 400 МВА, элегазовые выключатели, комплектные распределительные устройства 110 и 220 кВ, система видеонаблюдения и пожаротушения. Завершение реконструкции намечено на сентябрь 2011 года.
Подстанция 220 кВ Витаминкомбинат установленной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1974 году. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения ОАО «Краснодарский завод «Нефтемаш», ОАО «Краснодарский приборный завод «Каскад», ОАО «Краснодарский компрессорный завод», ОАО «Краснодарская фармацевтическая фабрика», а также других крупных промышленных потребителей региона.
Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат входит в Соглашение с Администрацией Краснодарского края, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям потребителей региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…