Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Американская нефтегазовая корпорация ConocoPhillips достигла соглашения с немецким профсоюзом IG BCE о закрытии НПЗ в Вильгельмсхафене и переоборудовании его под хранилище нефти и нефтепродуктов. Об этом заявила глава местного подразделения IG BCE Вера Аккерманн, передает Bloomberg.
По ее словам, начиная с 1 июня текущего года, завод будет работать как хранилище нефти и нефтепродуктов, а количество рабочих уменьшится с 406 до 48 человек. Уволенным сотрудникам ConocoPhillips выплатит около $22 млн компенсации.
«К концу мая мы разошлем известия тем рабочим, которых мы не будем задействовать при эксплуатации терминала. Вместе с этим, у нас нет планов по полному демонтажу завода», – заявил Рич Джонсон, представитель ConocoPhillips.
Как сообщали некоторые зарубежные СМИ, возможным покупателем НПЗ могла выступить национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco. Однако согласно сообщению на сайте компании, «не существует никаких оснований для участия Saudi Aramco в покупке НПЗ в Вильгельмсхафене».
Как сообщал OilNews, в прошлом году ConocoPhillips заявляла о намерении продать НПЗ в Вильгельмсхафене или переоборудовать его под хранилище. В качестве возможного покупателя тогда выступала НК «ЛУКОЙЛ», но впоследствии российская компания заявила, что не рассматривает вариант покупки данного НПЗ.
Мощность НПЗ в Вильгельмсхафене – 260 тыс. барр./сут.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.