Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» (крупнейшее добывающее предприятие «Газпром нефти») внедрили в промышленное производство уникальную погружную энергосберегающую насосную установку. Она включает в себя электрический центробежный насос «ВНН-Э» и вентильный электродвигатель со станцией управления.
В апреле установка была запущена на одной из скважин Средне-Итурского месторождения. Этой работе предшествовали опытно-промысловые испытания на месторождении, которые показали повышение энергоэффективности добычи нефти на 30%. Данное оборудование является результатом инновационных разработок отечественного производителя «НОВОМЕТ». Оборудование имеет меньшие габариты и наилучшие показатели эффективности (КПД) по сравнению с применяемыми как отечественными, так и зарубежными системами. В течение года «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом» планируется внедрение еще 62 таких установок.
Опыт ноябрьских нефтяников в области повышения энергоэффективности добычи нефти в дальнейшем будет применяться в других добывающих предприятиях компании «Газпром нефть».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…