Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Береговой технологический комплекс Киринского газоконденсатного месторождения будут строить подразделения ООО «Стройгазконсалтинг», сообщается на сайте компании. По итогам открытого запроса предложений заявка СГК на строительство «Берегового технологического комплекса» в составе стройки «Обустройство Киринского ГКМ» для нужд ООО «Газпром добыча шельф» признана наилучшей.
Киринское газоконденсатное месторождение расположено в Охотском море, на сахалинском шельфе, в 28 км от берега. Его разведанные запасы составляют 137 млрд. куб. м газа и 15,9 млн. т газового конденсата. Добыча на месторождении впервые в российской практике будет проводиться с использованием подводного добывающего комплекса.
Киринское ГКМ станет одним из основных источников газа для газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», в строительстве которой СГК также принимает участие. C 2009 г. Стройгазконсалтинг прокладывает магистральный трубопровод от Хабаровска до Владивостока (км 925,9 — км 1690,2), в настоящее время сварено более 90% его линейной части.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.