Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Основной этап комплексного строительства парогазовой установки (ПГУ) начался на Новомосковской ГРЭС, сообщает во вторник ОАО «Квадра».
Проект в рамках расширения энергетических мощностей Новомосковской ГРЭС в Тульской области предусматривает строительство на станции современной парогазовой установки мощностью 190 МВт, состоящей из газотурбинной установки мощностью 126 МВт и паровой турбины мощностью 64 МВт в комплекте с генератором и вспомогательным оборудованием, а также котла-утилизатора.
«На монтажной площадке установлены на фундамент газовая турбина и генератор, также выполнено устройство фундамента котла-утилизатора и начат монтаж его металлоконструкций», — цитирует пресс-служба слова директора Тульского филиала ОАО «Квадра» Виктора Егорова.
Ранее сообщалось, что предварительная стоимость проекта — более 7,5 миллиарда рублей, срок ввода оборудования в работу — декабрь 2011 года.
Инвестиционный проект строительства ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС реализуется в рамках инвестиционной программы ОАО «Квадра». Проект предполагает строительство 1092 МВт до 2015 года в рамках заключаемых договоров о предоставлении мощности (ДПМ).
В результате его реализации установленная электрическая мощность станции увеличится почти в два раза, отпуск электроэнергии — более чем в четыре раза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.