Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Плановые отключения горячего водоснабжения начались в Москве 10 мая, впервые горячая вода будет отключаться на 10 дней, а не на две недели, сообщает во вторник пресс-центр ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК).
В последние два года московские власти уже сократили сроки профилактического отключения горячей воды в городе с 21 дня до 14 дней. А в конце 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2011 году горячую воду в квартирах москвичей будут отключать максимум на 10 дней. По его словам, в случае превышения этого срока власти «будут разбираться, почему это происходит».
«Сегодня начались плановые отключения горячего водоснабжения в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей ОАО «МОЭК». 10 мая от горячего водоснабжения было отключено 386 жилых домов, всего же в первые десять дней ремонтной кампании будет отключено 2,056 тысячи строений во всех административных округах Москвы», — говорится в сообщении.
В пресс-центре МОЭК отметили, что впервые в этом году, по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, отключение горячего водоснабжения составит не более 10 дней.
«В период подготовки к новому отопительному периоду 2011/2012 года ОАО «МОЭК» планирует переложить свыше 263 километров теплосетей с применением труб новых технологий. Плановые и предупредительные ремонты будут произведены на 42 районных и 27 квартальных тепловых станциях, 9,252 тысячи тепловых пунктах, а также 129 малых и передвижных котельных», — говорится в пресс-релизе.
Ремонтные работы по всем тепловым станциям и сетям ОАО «МОЭК» планируется завершить к 31 августа, заключили в пресс-центре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…