Актуально
Нефтяной экспорт РФ в январе упал до 7,5 млн б/с, доходы выросли — до $11,11 млрдОПЕК+ в январе нарастили добычу на 40 тыс б/с, превысили план на 10 тыс б/сМЭА понизило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2026г на 100 тыс б/cВ 2026г на ремонт электросетей Калмыкии направят 300 млн рубГазпром заявил о падении запасов газа в единственном ПХГ Прибалтики ниже 25%С начала отопительного сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГ
Согласно обобщенным Центральным статуправлением (ЦСУ) Латвии данным, производство электроэнергии в 2010 году достигло 6627 гигаВат/час, что на 19% превышает показатель 2009 года. Это позволило Латвии на 11% уменьшить импорт электроэнергии в 2010 году по сравнению с предыдущим годом, сообщили в ЦСУ.
В прошлом году Латвия потребила 7500 гигаВат/час электроэнергии, из которых 12% составил импорт (в 2009 году — 23%). По данным латвийской государственной энергокомпании Latvenergo, потребление электроэнергии в промышленном секторе вырос в 2010 году на 5,3%, в то время, как потребление домашних хозяйств сократилось на 3%.
55% произведенной в Латвии электроэнергии добыто путем использования возобновляемых ресурсов: энергии воды, ветра, биогаза и биомассы. Общее потребление газа, по данным Latvijas G?ze, составило в 2010 году 1821 млн кубических метров, что на 16,1% превышает показатель 2009 года, что связано с ростом потребления газа когенерационными станциями (+23,6%), домашними хозяйствами (+17,4%) и в промышленности (+12,6%).
На 5,2% в 2010 году выросло потребление дизельного топлива, тогда как потребление бензина сократилось на 9%. Общий нетто импорт энергоресурсов в 2010 году уменьшился на 27%, в том числе, нетто импорт нефтепродуктов — на 8,2%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяной экспорт РФ в январе упал до 7,5 млн б/с, доходы выросли — до $11,11 млрд
При этом по сравнению с январем предыдущего года доходы РФ…
ОПЕК+ в январе нарастили добычу на 40 тыс б/с, превысили план на 10 тыс б/с
В январе, по данным МЭА, Казахстан добывал выше плана на…
МЭА понизило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2026г на 100 тыс б/c
Показатель в мире в текущем году увеличится на 2,4 млн…
В 2026г на ремонт электросетей Калмыкии направят 300 млн руб
Энергетики намерены отремонтировать почти 128 км ЛЭП.
Газпром заявил о падении запасов газа в единственном ПХГ Прибалтики ниже 25%
До минимального за последние 5 лет уровня заполненности ПХГ осталось…
С начала отопительного сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГ
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 39,4 млрд…