Актуально
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом мореВ северных районах Кубани отремонтируют 275 км ЛЭПВ 2025г Интер РАО снизила экспорт-импорт электроэнергии на 6,9%В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВт
«Если программа реновации основных фондов будет реализована к 2020 году, это даст снижение технических потерь всего на 2-3% — в среднем, это 10 млрд кВтч в год при наших объемах передачи. Но операционные затраты на обслуживание парка оборудования снизятся на 18-20%. Вот это уже энергоэффективность», — заявил заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Павел Оклей в рамках посещения открывшегося накануне в Санкт-Петербурге X Петербургского международного форума ТЭК. Он принял участие в конференции «Энергетика мегаполиса: развитие энергетического комплекса крупных и средних городов на основе энергоэффективных технологий и современных инженерных решений».
Программа обновления и реновации распределительного электросетевого комплекса разработана в ОАО «Холдинг МРСК» в соответствие с распоряжением правительства, сообщил Павел Оклей. По его словам, 52% оборудования отслужило свой нормативный срок и его надо менять. Сейчас программа находится в Минэнерго России, затем будет внесена на рассмотрение Правительства РФ. По предварительным данным, программа оценивается в 2,85 триллиона рублей.
«Есть такие международные показатели надежности и качества – среднее время отключения потребителей. К примеру, в Южной Корее перерыв энергоснабжения, в среднем, составляет 16 минут, в компании ERDF (Франция) – 1 час 24 минуты. Если программа будет реализована и все будет хорошо, то мы ориентируемся на время – 1 час 30 минут. Сейчас этот показатель у нас составляет более 5 часов», — сообщил технический директор ОАО «Холдинг МРСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.
В северных районах Кубани отремонтируют 275 км ЛЭП
В Ленинградском, Староминском, Кущевском, Щербиновском, Ейском районах.
В 2025г Интер РАО снизила экспорт-импорт электроэнергии на 6,9%
До 9,7 млрд кВтч.
В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВт
Объем выработки электроэнергии на станции прогнозируется на уровне 91,6 млн…