Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
МЭС Востока приступили к замене изоляции на линии электропередачи 220 кВ Партизанск – Чугуевка-2 в Приморском крае. Работы выполняются в рамках целевой программы Федеральной сетевой компании по замене изоляции, выработавшей свой ресурс.
В ходе работ выработавшие свой ресурс старые фарфоровые изоляторы будут заменены современными аналогами из закаленного стекла, обладающими повышенной механической прочностью. В отличие от фарфоровых изоляторов они меньше подвержены разрушительному воздействию внешней среды. Кроме того, контроль состояния стеклянных изоляторов значительно проще: на них хорошо заметны трещины и другие дефекты.
С начала 2011 года на линии электропередачи 220 кВ Партизанск – Чугуевка-2 было заменено 2,6 тысячи изоляторов. До конца года предстоит заменить 4,3 тысячи изоляторов. В результате работ повысится надежность электроснабжения потребителей центральной и юго-восточной части Приморья. Стоимость выполненных работ составит более 17 млн рублей.
Всего в 2011 году в рамках реализации Целевой программы МЭС Востока в Приморском крае заменят около 8 тысяч изоляторов на пяти линиях электропередачи Магистрального сетевого комплекса. Общая сумма инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в реализацию целевой программы по замене изоляции в Приморье составляет 31 млн рублей.
Линия электропередачи 220 кВ Партизанск – Чугуевка-2 общей протяженностью 165 км была введена в эксплуатацию в 1961 году. Она обеспечивает электроснабжение двух крупных районов Приморья, с численностью населения более 75 тысяч человек.
Объекты Магистрального сетевого комплекса класса напряжения 220 кВ, принятые на обслуживание МЭС Востока в 2006 году, находились в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим ОАО «ФСК ЕЭС» разработало ряд мероприятий, направленных на их модернизацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…