Свежее
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044гНа 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трассПремьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭПС начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд рубНа 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторовСловакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФ
В первом и втором квартале 2011 года специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» выявили около десяти фактов повреждения электрооборудования Компании сторонними лицами и организациями. В ряде случаев энергетики уже добились возмещения причиненного ущерба. Работа по выявлению нарушителей закона продолжается.
Чаще всего сторонними лицами повреждались кабельные линии электропередачи 0,4-6-10 кВ. В результате нарушалось энергоснабжение потребителей Астрахани, Красного Яра и других населенных пунктов астраханской области.
В середине апреля инцидент произошел в Ахтубинском районе. Экскаватор, работая без согласования и надзора со стороны энергетиков, задел головной участок кабельной линии от подстанции «Владимировка». Энергетики незамедлительно перевели нагрузку на резервную схему энергопитания. «Астраханьэнерго» был причинен значительный ущерб, который будет взыскан с фирмы-нарушителя.
Второй случай порыва кабеля произошел в конце апреля в Астрахани. Экскаватором на месте нового строительства повреждена кабельная линия электропередачи 6 кВ от подстанции «Городская», снабжающей электроэнергией два детских сада, школу и тысячи жителей близлежащих улиц. В настоящее время ведется поиск нарушителя.
В апреле зафиксировано более десятка случаев повреждения оборудования гражданами при попытках хищений электроэнергии из сетей филиала «Астраханьэнерго». Набросы электропроводов на линии электропередачи происходили в Астрахани поблизости от подстанции «Октябрьская», в селах Яндыки Лиманского района, Евпраксино Приволжского района и Никольское Енотаевского района.
После майских праздников подобные происшествия зафиксированы в селах Тумак и Бараний Бугор Володарского района. В последнем случае неустановленные лица оставили тысячи людей без света, спилив дерево, которое упало на провода. Сумма причиненного ущерба составляет более миллиона рублей. По каждому случаю в местные отделения полиции поданы заявления для принудительного взыскания с нарушителей материального ущерба.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
Суммарно энергоблок, введенный в эксплуатацию в 1984 году, проработает 60…
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трасс
ЛЭП участвуют в выдаче мощности от объектов генерации Псковской и…
Премьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Работу должны выполнить Минцифры, Минэнерго и ФАС вместе с операторами…
С начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд руб
За аналогичный период прошлого года - 1002 случая на 1,6…
На 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторов
В том числе модернизация проходит на ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности…
Словакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФ
27 июня саммит Евросоюза не смог утвердить 18-й пакет антироссийских…