Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
На Гусиноозерской ГРЭС состоялась торжественная церемония начала реконструкции и модернизации 4-го энергоблока. Это означает, что в рамках реализации инвестиционной программы ОГК-3 дан старт на техническое перевооружение энергоблока ст. №4 мощностью 210 МВт.
По словам гендиректора компании Владимира Колмогорова, увеличение установленной мощности за счет строительства новых высокоэффективных генерирующих мощностей является одной из стратегических задач ОГК-3. Для их достижения компания предполагает осуществлять возведение объектов генерации с высокими технико-экономическими показателями. Одним из таких объектов будет энергоблок ст.№4 мощностью 210 МВт на Гусиноозерской ГРЭС.
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын отметил, что такое масштабное строительство, как реконструкция и модернизация 4-го блока Гусиноозерской ГРЭС станет залогом интенсивного развития экономики республики и региона в целом.
Инвестиционный проект по новому строительству «Реконструкция и восстановление энергоблока ст. №4 на Гусиноозерской ГРЭС» стоимостью 5,5 миллиарда рублей должен завершиться в декабре 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…