Актуально
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской областиЧисленность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%В День энергетика ДРСК отмечает 20-летиеРазвитие не останавливается
На Гусиноозерской ГРЭС состоялась торжественная церемония начала реконструкции и модернизации 4-го энергоблока. Это означает, что в рамках реализации инвестиционной программы ОГК-3 дан старт на техническое перевооружение энергоблока ст. №4 мощностью 210 МВт.
По словам гендиректора компании Владимира Колмогорова, увеличение установленной мощности за счет строительства новых высокоэффективных генерирующих мощностей является одной из стратегических задач ОГК-3. Для их достижения компания предполагает осуществлять возведение объектов генерации с высокими технико-экономическими показателями. Одним из таких объектов будет энергоблок ст.№4 мощностью 210 МВт на Гусиноозерской ГРЭС.
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын отметил, что такое масштабное строительство, как реконструкция и модернизация 4-го блока Гусиноозерской ГРЭС станет залогом интенсивного развития экономики республики и региона в целом.
Инвестиционный проект по новому строительству «Реконструкция и восстановление энергоблока ст. №4 на Гусиноозерской ГРЭС» стоимостью 5,5 миллиарда рублей должен завершиться в декабре 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
В 2026г программу планируют скорректировать, чтобы уже с 2027г приступить…
Численность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%
Большинство энергетических МСП сосредоточено в Москве (8,3%), Московской области (5,4%)…
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летие
В Амурской области за этот период объем энергообъектов увеличился на…
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.