Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В ОАО «Магаданэнерго» готовятся к грозам. Чтобы предстоящим летом количество отказов из-за этого атмосферного явления было минимальным, энергетики запланировали ряд мероприятий, призванных обеспечить бесперебойную работу оборудования во время ненастья.
Грозовой сезон на Колыме обычно начинается в конце мая. К этому времени специалисты ОАО «Магаданэнерго» проверят на ЛЭП и подстанциях состояние грозотросов, заземляющих устройств, изоляции, молниеотводов, разрядников и ограничителей перенапряжения. Энергетикам предстоит очистить просеки воздушных линий от поросли и отдельно стоящих деревьев. Кроме того, к началу грозового сезона сотрудники акционерного общества пройдут специальные инструктажи и тренировки по оперативному определению мест повреждения ЛЭП и работе в условиях непогоды.
Летом энергетики продолжат внедрять современную защиту от гроз: на подстанциях 220кВ «Омсукчан», 110кВ «Дукат», 35кВ «Пятилетка», 35кВ «Джелгала» и др. заменят устаревшие вентильные разрядники на ограничители перенапряжения. Новыми устройствами оборудуют и опоры на ВЛ 35кВ «Фролыч-Нексикан», «Нексикан-Оротук», «Широкий-Ударник», «Берелех-Бургали» и т.д.
По сравнению с вентильными разрядниками ограничители перенапряжения имеют массу преимуществ. В частности, они более надежны в эксплуатации, обладают высокой скоростью срабатывания, способны к рассеиванию больших энергий перенапряжения и т.д.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…