Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Томская область рассчитывает получить из федерального бюджета 50 млн рублей на реализацию программы по энергосбережению, для чего предлагается создать специализированный информационный центр.
«Наличие центра энергосбережения в регионах будет играть немаловажную роль в получении господдержки. Основной задачей центра должна стать разъяснительная работа с населением, в том числе создание демонстрационных залов, а также проектного офиса для инвесторов с целью получения госгарантий из федерального бюджета, продвижение идеи энергосервисных контрактов, работа с СРО по вопросам проведения энергетических обследований», — цитирует пресс-служба слова заместителя начальника департамента экономики Томской области Ирины Черданцевой.
По ее словам, регионы должны подать заявки до 1 июня, в рамках госпрограммы субъекты РФ могут получить из федерального бюджета дополнительно сумму, равную размеру финансирования собственных программ. В Томской области на реализацию программы по энергосбережению в 2011 году предусмотрено 50 млн рублей.
Чиновник отметила также, что кроме наличия центра энергосбережения, необходимо выполнить немало требований, в том числе — по муниципальным образованиям.
«Среди условий для участия в заявке есть такие индикаторы, которые не учитываются в статистике, носят оценочный характер, например, количество зданий, оснащенных приборами учета, технический потенциал энергосбережения, наличие заключенных энергосервисных контрактов», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…