Актуально
В 2025г специалисты Россети Ленэнерго выполнили более 3760 работ без снятия напряженияОИЯИ готовится получить новый химический элемент осенью 2026гГермания в 2025г нарастила импорт американского СПГ на 60%Венгрия получает газ из РФ по цене на 30% ниже рыночнойSOCAR приобрела долю в одном из крупнейших нефтегазовых месторождений в АфрикеРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве шахты им.7 ноября-новая в Кузбассе
Энергетики Чукотки подвели предварительные итоги работы зимой.
В дочерней компании ОАО «Магаданэнерго» — Чукотэнерго подвели предварительные итоги работы по прохождению зимнего максимума нагрузок. Результатами энергетики довольны.
«Несмотря на суровые погодные условия, серьезных технологических нарушений в работе электростанций, подстанций и ЛЭП, которые вызвали бы длительные ограничения потребителей, не было, — отметил главный инженер ОАО «Чукотэнерго» Павел Дуженкин. — Те отказы, что происходили, не влияли на надежность работы оборудования, все аварии наши специалисты устраняли в максимально короткие сроки».
Бесперебойная работа ТЭЦ и ГРЭС, подстанций и ЛЭП при несении зимних нагрузок во многом зависит от своевременного и качественного ремонта оборудования. Так, в 2010 году в рамках подготовки к зиме на Чаунской ТЭЦ и Эгвекинотской ГРЭС отремонтировали три котлоагрегата и два турбогенератора. А в Северных электрических сетях обновили почти 57 километров линий электропередачи. Энергетики не только ремонтировали, но и модернизировали оборудование, в частности, ленточный конвейер на Эгвекинотской ГРЭС, систему связи в Северных электрических сетях.
В этом году энергетикам предстоит капитально отремонтировать турбогенератор №2 мощностью 25 мегаватт на Анадырской ТЭЦ, котлоагрегат №2, который выдает 50 тонн пара в час, и турбогенератор №2 мощностью 10 мегаватт на Чаунской ТЭЦ. На Эгвекинотской ГРЭС в ремонт встанут котлоагрегаты №2 и №4 общей производительностью 90 тонн пара в час. Активно планируют заниматься ремонтами и в Северных электрических сетях, здесь работы будут вести на ЛЭП протяженностью в 76 километров.
В целом в этом году на ремонты электростанций, подстанций и воздушных линий электропередачи энергетики Чукотки потратят почти 350 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г специалисты Россети Ленэнерго выполнили более 3760 работ без снятия напряжения
Работы проводились на ВЛ-0,4 кВ на территории Санкт-Петербурга и области.
ОИЯИ готовится получить новый химический элемент осенью 2026г
119-й химический элемент таблицы Менделеева.
Германия в 2025г нарастила импорт американского СПГ на 60%
За американский газ Германия заплатила 3,2 млрд евро против 1,9…
Венгрия получает газ из РФ по цене на 30% ниже рыночной
Цена на газ, поступающий в Венгрию по контрактам с «Газпромом»,…
SOCAR приобрела долю в одном из крупнейших нефтегазовых месторождений в Африке
10% в проекте разработки нефтегазового месторождения Baleine в Кот-д’Ивуаре.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве шахты им.7 ноября-новая в Кузбассе
Из-за травмирования работника.