Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
МЭС Юга приступили к установке закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на подстанции 110 кВ «Имеретинская» в Сочи, предназначенной для электроснабжения объектов Олимпиады 2014 года, сообщила в понедельник главный специалист ГСМИ МЭС Юга Нина Лазаренко.
По ее словам, новая подстанция обеспечит электроснабжение Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, основной олимпийской деревни, большой ледовой арены для хоккея с шайбой, главного медиацентра, комплексов зданий и сооружений для размещения Международного Паралимпийского комитета, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания Зимних Олимпийских игр 2014 года.
«ЗРУ 10 кВ относится к основному оборудованию подстанции и предназначено для приема и распределения электроэнергии потребителям. В рамках работ на подстанции 110 кВ «Имеретинская» будет смонтировано 56 ячеек отечественного производства для электроснабжения потребителей», — пояснила Лазаренко.
Она напомнила, что строительство подстанции «Имеретинская» началось в феврале 2010 года. Сейчас на объекте построено здание подстанции площадью 1325 квадратных метров, установлено два силовых трансформатора мощностью 80 МВА каждый.
До конца второго квартала 2011 года на подстанции будет смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ, установлены щиты постоянного и переменного тока, трансформаторы собственных нужд, а также микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.
Ввод энергообъекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…