Свежее
Лукойл пока не эвакуировал персонал с месторождений в ИракеНа ЭБ-2 АЭС Эль-Дабаа в Египте стартовали работы по монтажу 3-го яруса ВЗОУтверждена дорожная карта сооружения Приморской АЭСДолги за ЖКУ и летний отдых: как не испортить отпуск«Энергоавтоматика» модернизирует самые сложные ТЭЦЭксперты допустили скачок цены барреля нефти выше $120 при закрытии Ормузского пролива
Конкурсный метод закупок товаров и услуг, который применяют филиалы МРСК Центра, позволяет значительно снизить затраты на ремонт, реконструкцию и новое строительство, что особенно важно в период финансово-экономического кризиса. В результате проведения закупочных процедур филиал Курскэнерго в прошлом году получил экономию в размере 52,1 млн рублей.
В прошлом году курские энергетики ОАО «МРСК Центра» произвели 163 закупки, на общую сумму 528,2 млн рублей.
Для реализации инвестиционной деятельности в прошедшем году закупки филиала составили 151,8 млн рублей, из них 87,5 млн рублей было направлено на осуществление технологического присоединения к электросетям филиала. На приобретение материалов и на услуги по проведению ремонтных работ электросетевого комплекса Курскэнерго израсходовало 217,4 млн рублей. Оставшиеся средства — около 159 млн направлены на услуги IT и прочие услуги сторонних организаций.
Для привлечения подрядчиков активно используется электронная торговая площадка ТЗС (торгово-закупочная система) «Электра». Информация о конкурсах размещается на интернет-сайте ОАО «МРСК Центра»
«Поставщиками товаров, работ и услуг для энергетиков выступают российские и зарубежные заводы-изготовители энергетического оборудования, организации по монтажу и ремонту, строительно-монтажные компании, – говорит директор по логистике и МТО филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Николай Горлачев. – Процесс прохождения участниками обязательных юридических и технических экспертиз предполагает анализ рынка, честный и разумный выбор экономически целесообразных предложений».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Лукойл пока не эвакуировал персонал с месторождений в Ираке
Часть своих сотрудников из страны вывезли британская компания BP, французская…
На ЭБ-2 АЭС Эль-Дабаа в Египте стартовали работы по монтажу 3-го яруса ВЗО
Третий ярус ВЗО состоит из 12 «блоков-лепестков». Высота блоков третьего…
Утверждена дорожная карта сооружения Приморской АЭС
Заливка первого бетона энергоблока № 1 запланирована на декабрь 2027г,…
Долги за ЖКУ и летний отдых: как не испортить отпуск
В 2025г по зоне деятельности АО «ЭК «Восток» в Курганской…
«Энергоавтоматика» модернизирует самые сложные ТЭЦ
Компания много лет создает эффективные автоматизированные системы управления технологическим процессом…
Эксперты допустили скачок цены барреля нефти выше $120 при закрытии Ормузского пролива
Но цены вряд ли задержатся на таком уровне в долгосрочной…