Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Отдел экономической безопасности и режима филиала «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» направил в прокуратуру и ОВД по городу Комсомольску-на-Амуре и Солнечному району Хабаровского края жалобы о непринятии мер по фактам хищения на энергообъектах предприятия.
Очередное нападение злоумышленников на подстанцию 110/6 кВ «ЦОФ» в Солнечном районе зафиксировано отделом экономической безопасности хабаровского филиала компании на прошедшей неделе. Резервное оборудование приведено в негодность. По словам начальника ОВД Солнечного района Андрея Воропаева весь оперативный состав был брошен на поиски расхитителей.
Воры цветных металлов ставят под угрозу энергоснабжение населения. За прошедшие полгода на территории Солнечного района и города Комсомольска-на-Амуре совершено 6 преступлений подобного характера. Так, с ноября 2010 года по апрель 2011 только одна подстанция 110/6 кВ «Молодежная», расположенная в районе бывшего поселка Фестивальный Солнечного района, подверглась расхищению трижды. Каждый раз резервное оборудование подстанции, содержащее цветной метал, приводилось в негодность. По каждому факту правонарушений филиал обращался с заявлениями в правоохранительные органы, но до настоящего времени лиц, причастных к данным преступлениям не установили.
— Последствия от действий расхитителей имеют весьма серьезный характер, – говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей Кузнецов. – Помимо материального ущерба, который несет филиал, преступники ставят под угрозу деятельность действующих в районе предприятий. К примеру, при отключении подстанции «Молодежная» энергоснабжение должно поддерживаться за счет резервного оборудования. Если оно разграблено или приведено в негодность, это грозит отключением жилому массиву поселка Фестивальный и крупнейшему предприятию в районе – «Оловянно- рудничной компании». Убытки, которые в этом случае будут понесены, огромны. Они несравнимы с деньгами, вырученными за незаконную продажу цветного металла.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…