Актуально
Энергосистема Кировской области получила возможность передачи допмощности потребителям Центрального энергорайонаНа ОРУ-220 кВ Саратовской ГЭС заменили разъединители, интегрировав их в АСУТПГазпром заключил договоры финансирования на 500 млрд руб на социальную догазификациюРоссети Новосибирск выстраивают конструктивный диалог с малым бизнесомSlovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
Индексная цена на топливо для реактивных двигателей по итогам торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в среду выросла на 18,16% по сравнению с предыдущим торговым днем и составила 24 тысячи рублей за тонну, говорится в материалах биржи.
В целом, объем торгов в секции нефтепродуктов на СПбМТСБ в среду сократился на 6,99% в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим торговым днем — до 1,556 миллиарда рублей, составив 68,745 тысячи тонн.
Наиболее активно торговля велась дизельным топливом и топливом для реактивных двигателей — 732,3 миллиона рублей и 430,3 миллиона рублей соответственно.
Стоимость бензина «Регуляр-92» по итогам среды сохранилась на уровне предыдущего торгового дня — 28,412 тысячи рублей, «Премиум-95» — 29,412 тысячи рублей. Цена зимнего дизтоплива — 22,685 тысячи рублей за тонну, летнего — 24,083 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 27 сделок общим объемом 2,59 тысячи контрактов на 62,4 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на ДТЛ на июнь и сентябрь составили 24,07 тысячи рублей за тонну (снижение на 0,17%) и 24,14 тысячи рублей (снижение на 0,12%).
Спред между фьючерсными ценами и ценами спотового рынка составил -13 рублей для июньского контракта и 57 рублей для сентябрьского. Объем открытых позиций составил 330 контрактов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергосистема Кировской области получила возможность передачи допмощности потребителям Центрального энергорайона
СМЗУ для контроля и регулирования перетоков электромощности внедрена еще в…
На ОРУ-220 кВ Саратовской ГЭС заменили разъединители, интегрировав их в АСУТП
Заменено 5 комплектов современных разъединителей.
Газпром заключил договоры финансирования на 500 млрд руб на социальную догазификацию
Заключено 1,7 млн договоров на соцгазификацию, газ бесплатно доведен до…
Россети Новосибирск выстраивают конструктивный диалог с малым бизнесом
18 февраля 2026г прошла встреча энергетиков и предпринимателей – членов…
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 65,85 руб за л и до 75,34 руб за…