Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Индексная цена на топливо для реактивных двигателей по итогам торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в среду выросла на 18,16% по сравнению с предыдущим торговым днем и составила 24 тысячи рублей за тонну, говорится в материалах биржи.
В целом, объем торгов в секции нефтепродуктов на СПбМТСБ в среду сократился на 6,99% в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим торговым днем — до 1,556 миллиарда рублей, составив 68,745 тысячи тонн.
Наиболее активно торговля велась дизельным топливом и топливом для реактивных двигателей — 732,3 миллиона рублей и 430,3 миллиона рублей соответственно.
Стоимость бензина «Регуляр-92» по итогам среды сохранилась на уровне предыдущего торгового дня — 28,412 тысячи рублей, «Премиум-95» — 29,412 тысячи рублей. Цена зимнего дизтоплива — 22,685 тысячи рублей за тонну, летнего — 24,083 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 27 сделок общим объемом 2,59 тысячи контрактов на 62,4 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на ДТЛ на июнь и сентябрь составили 24,07 тысячи рублей за тонну (снижение на 0,17%) и 24,14 тысячи рублей (снижение на 0,12%).
Спред между фьючерсными ценами и ценами спотового рынка составил -13 рублей для июньского контракта и 57 рублей для сентябрьского. Объем открытых позиций составил 330 контрактов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.