Актуально
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
Чистая прибыль ОАО «Распадская» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2010г. увеличилась по сравнению с предыдущим годом в 2,3 раза и составила 244 млн долл. Об этом сообщила пресс-служба компании. При этом скорректированная чистая прибыль за 2010г. увеличилась на 19% — до 139 млн долл. «Скорректированная чистая прибыль представляет собой чистую прибыль за вычетом 105 млн долл. — превышения предварительной справедливой стоимости чистых активов ЗАО «Коксовая» над справедливой стоимостью переданного возмещения, отраженного в составе счета прибылей и убытков в соответствии с требованиями МСФО», — поясняется в сообщении компании.
Выручка «Распадской» за отчетный период возросла на 42% — до 706 млн долл., EBITDA — на 32% — до 338 млн долл. «Несмотря на существенное сокращение объемов продаж угольного концентрата на 31% по сравнению с 2009г. в связи с аварией на шахте «Распадская», размер выручки увеличился на 42%, что связано преимущественно с ростом цен на концентрат коксующегося угля как на внутреннем, так и на мировом рынке. Так, средневзвешенная цена концентрата коксующегося угля компании на условиях FCA Междуреченск выросла с довольно низкого уровня в 1 тыс. 890 руб. за тонну в 2009г. до 3 тыс. 437 руб. за тонну в 2010г.», — сообщила компания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.