Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
ОАО «Распадская», один из крупнейших производителей коксующегося угля в РФ, по итогам первого квартала 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизила добычу угля на 41%, до 1,8 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
Реализация концентрата упала на 58% — до 935 тысяч тонн.
Реализация рядового угля в сравнении с четвертым кварталом выросла на 48%, до 360 тысяч тонн.
Объем добычи угля на шахте «Распадская» в первом квартале 2011 года составил 421 тысячу тонн, что практически на 100 тысяч тонн больше ранее планируемого объема в размере 320 тысяч тонн.
Средневзвешенная цена концентрата выросла на 45%, до 4,307 тысячи рублей за тонну.
Рост производства в первом квартале в сравнении с четвертым составил 39%, и он был обеспечен, в основном, вводом в эксплуатацию первой после аварии лавы на шахте «Распадская», а также увеличением объема добычи на других предприятиях компании согласно объявленной в феврале 2011 года стратегии производственного развития.
В первом квартале 2011 года компания не осуществляла экспортных поставок угольной продукции — продажи велись только российским металлургическим и коксохимическим заводам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.