Свежее
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районеПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 раза
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районеПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 раза
Воронежский филиал «Квадры» в 2011 году инвестирует в реконструкцию энергокотлов и турбоагрегатов более 340 миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба компании.
Генерирующая компания «Квадра» намерена провести в 2011 году в воронежском филиале капитальные и средние ремонты четырех энергетических котлов суммарной паропроизводительностью 660 тонн в час и одного турбоагрегата мощностью 30 МВт. Также предусмотрено проведение текущих ремонтов на 10 котлоагрегатах, 8 турбоагрегатах и 14 водогрейных котлах.
«Всего в 2011 году на финансирование работ по ремонту и реконструкции энергооборудования воронежского филиала ОАО «Квадра» будет направлено более 340 миллионов рублей», — говорится в сообщении компании.
В настоящее время идет ремонт энергетического котла № 15 на воронежской ТЭЦ-1. Энергетики уверяют, что временная остановка котлоагрегата не отразится на качестве теплоснабжения потребителей. В данный момент на Воронежской ТЭЦ-1 работают шесть котлов, в резерве — еще три. Все работы по ремонту энергокотла планируется завершить к 1 июня 2011 года.
Воронежская ТЭЦ-1 снабжает теплом жителей Левобережного и Ленинского районов города, а также свыше тысячи предприятий, в том числе крупнейшие воронежские заводы — шинный, «Синтезкаучук» и «Рудгормаш». В 2010 году Воронежская ТЭЦ-1 выработала более 2,5 миллиона гигакалорий тепловой энергии.
Воронежский филиал ОАО «Квадра» включает в себя ТЭЦ-1 мощностью 1269 гигакалорий в час, ТЭЦ-2 мощностью 785 гигакалорий в час, а также предприятие тепловых сетей с учтаноленной мощностью 310 гигакалорий в час.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…
Суд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на Байкале
Иск подал прокурор Ольхонского района, ответчиками выступили ООО «Облкоммунэнерго-сбыт» и…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Мощность присоединения ДК в с. Плотниково увеличена до 56 кВт.
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.