Свежее
Совет директоров Лукойла 24 марта рассматривает вопрос о дивидендах за 2024гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $73 впервые с 3 мартаПосле удара по НПС «Кавказская» с нее невозможна отгрузка нефти в КТКНефть из Казахстана перекачивается по КТК в обычном режиме после атаки БПЛАДля участия в АВРЧМ в 2025г отобрано 16 энергоблоков ТЭСДиректор самарской УК получил 3 года колонии из-за долгов за электроэнергию
Власти Москвы планируют потратить около 240 миллиардов рублей на реализацию программы энергосбережения в городе на 2012-2016 годы, большая часть денег будет взята из внебюджетных источников, сообщил во вторник руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров.
В 2009 году президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. В начале сентября 2010 года правительство РФ утвердило правила утилизации осветительных устройств, в частности ртутьсодержащих энергосберегающих ламп, которые при неправильном обращении могут нанести вред здоровью людей и состоянию окружающей среды. В рамках программы повышения энергоэффективности Москва уже в 2009 году прекратила закупать обычные лампы накаливания.
«На эти цели (реализацию программы) запланировано около 240 миллиардов рублей, в том числе внебюджетных средств — 201 миллиард рублей», — сказал Скляров на заседании столичного правительства.
Он добавил, что в результате к 2016 году экономия тепловой энергии может составить 6,966 тысячи гигакалорий, электрической энергии — 4,542 миллиона квт/час. «Наша цель — повысить энергоэффективность», — сказал Скляров.
По его словам, наиболее эффективными мероприятиями в этой области являются установка систем частотного регулирования, установка счетчиков и энергоэффективных ламп.
Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, отметил, что данная программа будет одной из первоочередных при формировании городского бюджета на следующий год.
«Ключевая цель определена президентом: к 2020 году снижение энергоемкости должно составить не менее 40% по сравнению с 2007 годом. Мы должны создать стимул, чтобы экономия энергии стала действительно выгодной. Первые шаги в этом направлении уже сделаны», — сказал Собянин.
Он предложил принять данную программу за основу. «Но в течение 1-1,5 месяца необходимо доработать ее и внести на утверждение правительства», — заключил мэр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Лукойла 24 марта рассматривает вопрос о дивидендах за 2024г
Также в повестке предварительное утверждение годового отчета за 2024 год,…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $73 впервые с 3 марта
По данным биржи на 18:35 мск, цена Brent росла на…
После удара по НПС «Кавказская» с нее невозможна отгрузка нефти в КТК
В настоящий момент КТК продолжает восстановительные работы на НПС „Кропоткинская“.
Нефть из Казахстана перекачивается по КТК в обычном режиме после атаки БПЛА
Сообщили в Минэнерго республики.
Для участия в АВРЧМ в 2025г отобрано 16 энергоблоков ТЭС
С совокупной величиной резервов вторичного регулирования ±304,8 МВт.
Директор самарской УК получил 3 года колонии из-за долгов за электроэнергию
Задолженность за электричество превышает 1,6 млн руб.