Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
МЭС Юга начали строительство подстанции 220 кВ «Бужора» в Краснодарском крае, говорится в сообщении компании.
Строительство нового объекта решит проблему энергодефицитности Анапского района Краснодарского края, обеспечит электроэнергией проект создания первой в стране игорно-развлекательной зоны «Золотые пески».
«В настоящее время на строительной площадке, отведенной под энергообъект, заложен фундамент под здание общеподстанционного пункта управления, начался монтаж каркасных металлоконструкций, идет заливка монолитных участков и установка блоков», — отмечается в сообщении.
Кроме того, построена подпорная стена в районе открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ, выполняются работы по установке внешнего ограждения подстанции. Готовы фундаменты для двух автотрансформаторов. Ведутся работы по установке порталов на ОРУ 220 кВ, заложены 10 фундаментов под опоры заходов линий 220 кВ.
Новая подстанция строится в районе поселка Бужор в 30 километрах от курорта Анапа на Черноморском побережье Краснодарского края. Ввод мощностей подстанции в эксплуатацию будет выполнен в два этапа. На первом этапе, в ноябре 2011 года, мощность подстанции составит 125 МВА. В 2012 году на объекте будет установлен второй автотрансформатор 125 МВА, в итоге мощность подстанции удвоится. Для контроля за работой линий 110-220 кВ будут использованы микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…