Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Сбой в электроснабжении произошел на трех станциях Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена в понедельник днем, сообщил сотрудник пресс-службы столичной подземки Павел Сухарников.
«Сбой в электроснабжении станций метро «Чеховская», «Менделеевская» и «Цветной бульвар» произошел с 15.17 до 15.40″, — рассказал собеседник.
По его словам, в период сбоя движение поездов между данными станциями осуществлялось за счет резервных источников питания.
Между тем, пресс-служба ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» сообщила, что сбой в электроснабжении на данных станциях не связан с деятельностью компании.
«Причиной отключения электроснабжения, вызвавшей перерыв в движении электропоездов на данных станциях московского метрополитена, стали перебои в работе оборудования ТЭЦ-8. Оборудование филиала ОАО «МОЭСК» — Московские кабельные сети — не отключалось», — говорится в сообщении.
Комментарий пресс-службы ОАО «Мосэнерго»
«На ТЭЦ-8 ОАО «Мосэнерго» сегодня в 15:17 мск действием автоматической защиты была отключена одна из секций ГРУ-10. В настоящее время специалисты Мосэнерго занимаются выяснением причин отключения.
В Мосэнерго также подчеркнули, что метрополитен является ответственным потребителем, и в случаях возможных сбоев в энергосистеме энергоснабжающая (сетевая) организация обязана обеспечить такое автоматическое включение резервных источников питания, при котором потребитель не ощущает этих сбоев».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…