Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин первым среди российских топ-чиновников обзавелся электромобилем.
Как следует из декларации о доходах и имущества членов правительства за 2010 год, опубликованной в понедельник, у А.Кудрина в прошлом году появился автомобиль ThinkCity.
Think — норвежский производитель электрокаров, производственные мощности компании расположены в Финляндии, кроме того, строится завод в США (Индиана).
У компании есть и российские корни — стратегическим инвестором Think является американская Ener1 (в прошлом эта роль была у концерна Ford), крупнейший акционер которой — российский предприниматель, один из основателей группы «Илим» Борис Зингаревич.
Электрокар в гараже министра финансов пока остается исключением — коллеги А.Кудрина по правительству отдают предпочтение традиционным автомобилям с большим объемом двигателя, а также российским олдтаймерам.
Один из самых скромных автопарков — у вице-премьера Игоря Сечина. Он по-прежнему владеет только одним автомобилем Subaru Legacy.
Самая внушительная коллекция авто — у первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова, которому принадлежат автомобили: Ягуар, Мерседес-Бенц S 350, S 500 и V221, Лимузин ЗИЛ-41047, Форд Химер Кемп, ВАЗ-2101.
Также отличился заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин. Он владеет: Bentley Arnage r, Ягуар-Даймлер, Мерседес-Бенц СL 65, мототранспортным средством Харлей-Дэвидсон, а также автоприцепом и катером.
Единственным современным отечественным автомобилем в «правительственном гараже» остается «Нива» Владимира Путина.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…