Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
По сообщению диспетчерской службы филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» в этом году зафиксировано первое отключение линии электропередачи из-за пала. Поселки Новобурейский и Бурея вечером 5 апреля на 19 минут остались без электроэнергии. Электроснабжение восстановили в кратчайшие сроки, так как повреждения на опоре были незначительные.
«В пожароопасный весенне-летний период к задаче по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей добавляется необходимость защиты энергообъектов от пожаров, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. – В апреле у нас начинается месячник пожарной безопасности, и в этот период все наши структурные подразделения выполнят обязательный перечень мероприятий по предупреждению возгораний объектов от лесных пожаров и палов».
Деревянные опоры окапывают, территории подстанций очищают от мусора и сухой травы, вдоль ЛЭП, примыкающих к лесным насаждениям, проводятся противопожарные мероприятия. Автомобили оперативно-выездных бригад обеспечены огнетушителями, а с рабочими и инженерами проводятся инструктажи по правилам пожарной безопасности и действиям в условиях возникновения пожара. Запланированы совместные с МЧС противопожарные тренировки.
Составлен список энергообъектов, требующих повышенного внимания по защите в пожароопасный период. Для каждого сетевого энергорайона разработан порядок оперативного взаимодействия с пожарной охраной, лесохозяйственными органами, а также схемы связи с подразделениями и службами МЧС и территориальными лесхозами.
Протяженность линий электропередачи, обслуживаемых амурским филиалом «ДРСК» – более 21 тысячи км, 206 подстанций, почти 4 тысячи трансформаторных подстанций. Все это требует защиты от огня, поэтому перед энергетиками стоит масштабная задача по сохранности всего оборудования и обеспечения надежности электроснабжения потребителей.
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» — участник конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.