Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Казахстан планирует экпортировать газ только через национального оператора, — сообщил вице-министр нефти и газа Ляззат Киинов.
«То есть теперь, к примеру, «Тенгизшевройл» или китайские компании не пойдут на экспорт, они отдадут газ национальному оператору по оптовой цене, а на экспорт пойдет уже национальный оператор», — заявил Киинов.
По его словам, национального оператора определит правительство. Первоочередной задачей оператора будет обеспечение внутренних потребности страны, а потом уже продажа на экспорт.
«Это все делается для того, чтобы была «подушка», чтобы при резком повышении цены на газ это не чувствовало население», — сказал вице-министр и добавил, что законопроект «О газе и газоснабжении», предусматривающий создание в Казахстане единого оператора по закупке газа, будет внесен в правительство в мае текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.