Актуально
В 2026г в КЧР отремонтируют 62 ПС 35-110 кВНа площадке сооружения ЭБ-3 ЛАЭС началось устройство наклонной колоннады башенной испарительной градирниЦены на заправках ЕС показали рекордный рост с 2022гКанада может нарастить поставки СПГ в Азию и помочь энергетике ЕвропыУровень газификации РФ к 2030г должен приблизиться к 85%Капремонт газоснабжения в 2026г охватит в 7,8 раза больше МКД в Петербурге
Состоялся V Всероссийский Съезд саморегулируемых организаций проектировщиков, организованный Национальным объединением проектировщиков.
Съезд собрал представителей почти всех саморегулируемых организаций, входящих в НОП. В нем приняли участие 285 делегатов из 164 проектных СРО из разных регионов России. Правом голоса обладали 146 участников.
В ходе Съезда был принят отчет Совета НОП за 2010 год, утвержден отчет Ревизионной комиссии НОП о результатах финансово-хозяйственной деятельности в 2010 году, одобрена смета расходов на 2011 год. Положение о Ревизионной комиссии Национального объединения проектировщиков было принято большинством голосов после внесения некоторых поправок.
«Съезд показал, какой значимой стала роль Национального объединения в работе СРО проектировщиков. Несмотря на сложные обстоятельства, в которых проходил Съезд, он был достаточно продуктивным. Делегаты активно участвовали в дискуссиях и дебатах по вопросам повестки дня и поднимали в своих выступлениях актуальные проблемы деятельности СРО, – говорит Дмитрий Мурзинцев, генеральный директор СРО НП «Э.С.П.», принимавший участие в Съезде. – Основное отличие нынешнего Съезда от предыдущего заключается в том, что в этом году представители СРО стремились находить компромиссы и вырабатывать единое мнение по вопросам повестки дня. Благодаря такому подходу итогом Съезда стало принятие решений, которые были необходимы для обеспечения дальнейшей работы Национального объединения проектировщиков и каждой отраслевой СРО».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КЧР отремонтируют 62 ПС 35-110 кВ
Уже начаты ремонтные работы на 15 подстанциях.
На площадке сооружения ЭБ-3 ЛАЭС началось устройство наклонной колоннады башенной испарительной градирни
Колоннада обеспечит устойчивость 179-метровой градирни, необходимой для отвода тепла от…
Цены на заправках ЕС показали рекордный рост с 2022г
По бензину в лидерах оказались Бельгия, Швеция, Австрия, Чехия, Эстония…
Канада может нарастить поставки СПГ в Азию и помочь энергетике Европы
Заявил гендиректор энергокомпании TC Energy Франсуа Пуарье.
Уровень газификации РФ к 2030г должен приблизиться к 85%
На сегодняшний день этот показатель составляет 70-75%.
Капремонт газоснабжения в 2026г охватит в 7,8 раза больше МКД в Петербурге
Замена газовых сетей мы запланирована в 163 домах.