Актуально
Сургутская ГРЭС-2 помогла школе приобрести контейнеры для раздельного сбора отходовShell за 9 мес снизила производство СПГ на 6%В 1-й половине 2025г импорт российского СПГ в ЕС вырос на 7%РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
 Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» в 2011г. по сравнению с 2010г. увеличит объемы продажи газа на 10,3% — до 50,8 млрд куб. м. Такие данные представлены в финансовом плане предприятия на 2011г. Поступления от реализации газа достигнут 12,2 млрд долл.
Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» в 2011г. по сравнению с 2010г. увеличит объемы продажи газа на 10,3% — до 50,8 млрд куб. м. Такие данные представлены в финансовом плане предприятия на 2011г. Поступления от реализации газа достигнут 12,2 млрд долл.
В том числе промышленности планируется продать 20,2 млрд куб. м газа, населению — 17,2 млрд куб. м, бюджетным организациям — около 900 млн куб. м, коммунальной тепловой энергетике для производства тепла для населения — 8,2 млрд куб. м, на производственно-технологические расходы 4,3 млрд куб. м газа.
Финплан предусматривает ежеквартальное повышение цен на газ для промышленности на 4-6% с 1 апреля 2011г. Для населения с 1 апреля цены должны вырасти на 20%, с 1 июля — еще на 10%. Тариф на тепло повысится дважды на 26% — с 15 апреля и с 1 октября 2011г.
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины уже увеличила предельные уровни цен на природный газ для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, а также для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования с 1 апреля 2011г. на 11,88% — до 323,2 долл. за 1 тыс. куб. м. (без учета налога на добавленную стоимость, целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку природного газа по регулируемому тарифу).
«Нефтегаз Украины» в 2010г. продал 46,053 млрд куб. м газа на 8,7 млрд долл.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Сургутская ГРЭС-2 помогла школе приобрести контейнеры для раздельного сбора отходов
В сургутской школе №19 (МБОУ СОШ№19) учащиеся собирают мусор на…
Shell за 9 мес снизила производство СПГ на 6%
Прогноз по выпуску СПГ на 4-й кв — 7,4-8 млн…
В 1-й половине 2025г импорт российского СПГ в ЕС вырос на 7%
Общий объем импорта СПГ в странах Евросоюза в январе —…
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%
До 5,53 млрд кВтч.
За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%
До 95,3 млрд кВтч.
За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
До 14,5 млрд руб.